Сведения об образовательной организации

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г.Владимира «Средняя общеобразовательная школа № 37» основано в 1987 году.   На протяжении уже достаточно большого периода времени педагогический коллектив школы несет добро и свет в души наших учеников.  В августе 2017 года школа отметила свой тридцатый день рождения!

Основными приоритетными направлениями работы являются историко-краеведческое и физкультурно-спортивное.

Этнографический музей «Русский быт» — гордость нашей школы — является одним из лучших в городе и области.  Ученики школы — постоянные участники, призеры и победители городских,областных краеведческих конкурсов. С каким трудом собирались экспонаты музея! Ребята в сопровождении своих преподавателей совершали посковые экспедиции по деревням Владимирского края.

Очень популярны в школе занятия физкультурой и спортом. На протяжении нескольких лет учащиеся школы занимают призовые места по военно-прикладным видам спорта, в военно-спортивной игре «Зарница», спартакиаде среди школ города, олимпиаде по предметам ОБЖ и физическая культура. В связи с этим  в  2016-2017 учебном году в школе открыт 10 класс оборонно-спортивного профиля. Баскетбольные команды юношей и девушек школы, команды ребят по спортивный гимнастике  неоднократно становились призерами и победителями турниров города и области.

В 2009 году школа принимала участие в городском конкурсе «Лучшие школы г.Владимира», получила Диплом участника, а в 2010 году стала победителем в номинации «Поисково-исследовательская работа».