Образование

Школа осуществляет образовательный процесс на русском языке в соответствии с уровнями общего образования, включая в себя  четыре ступени:

• дошкольное образование (предшкольная группа, срок освоения 1 год),
  • первая ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года),
  • вторая ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет),
  • третья ступень – среднее общее образование (нормативный срок освоения — 2 года).

Учебный процесс в 2018-2019 учебном году будет осуществляться в две смены (во II смену — 3,7 классы). Продолжительность учебной недели для учащихся 1-9-х классов – 5 дней, для  10-11-х классов – 6 дней. Продолжительность урока составляет: для первого класса – 35 минут; для 2-11 классов – 40 минут.

Организация учебного процесса регламентируется учебным планом, годовым планом работы и расписанием занятий. Расписание учебных занятий составлено с учетом целесообразности организации воспитательно-образовательного процесса в соответствии с нормами СанПина,  создания необходимых условий для обучения различных возрастных групп. Анализ расписания ведется в соответствии со шкалой трудности учебных предметов.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 20.09.2017 года за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов —  1199 обучающихся: начальное общее образование  —  615 обучающихся,  основное общее образование —  516 обучающихся, среднее общее образование — 68 обучающихся.

Лицензия № 3609 серия 33 Л 01 №000723 от 15 сентября 2014 г. выдана Департаментом образования Владимирской области  бессрочно   на:  начальное общее образование; основное общее образование; среднее общее образование; дошкольное образование; дополнительное образование детей и взрослых.

Свидетельство о государственной аккредитации № 812 серия 33А01 № 0000593 от 27 февраля 2015 г.  — срок действия до 04 апреля 1924 года.

Формы обучения: общее образование может быть получено в образовательном учреждении (очная форма), а также вне учреждения — в форме семейного образования и самообразования. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в образовательном учреждении

Годовой учебный график на  2018-2019 учебный год.

Учебный план на 2018-2019 учебный год

ПРОГРАММА-ШКОЛЫ-37