Школа осуществляет образовательный процесс на русском языке.

Реализуемые уровни образования и нормативные сроки обучения:

• дошкольное образование (дошкольная группа, срок освоения 4 года),
  • первая ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года),
  • вторая ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет),
  • третья ступень – среднее общее образование (нормативный срок освоения — 2 года).

Формы обучения: общее образование может быть получено в образовательном учреждении — очная форма, а также вне учреждения — в форме семейного образования и самообразования. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в образовательном учреждении.

Срок действия государственной аккредитации — до 04 апреля 1924 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 812 серия 33А01 № 0000593 от 27 февраля 2015 г.)

Образовательные программы:

Профессиональные образовательные программы не реализуются.

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий

Рабочие программы по УМК Школа России 1-4 классы

Учебный процесс в 2019-2020 учебном году будет осуществляться в две смены (во II смену — 3,7 классы). Продолжительность учебной недели для учащихся 1-9-х классов – 5 дней, для  10-11-х классов – 6 дней. Продолжительность урока составляет: для первого класса – 35 минут; для 2-11 классов – 40 минут.

Организация учебного процесса регламентируется учебным планом, годовым планом работы и расписанием занятий. Расписание учебных занятий составлено с учетом целесообразности организации воспитательно-образовательного процесса в соответствии с нормами СанПина,  создания необходимых условий для обучения различных возрастных групп. Анализ расписания ведется в соответствии со шкалой трудности учебных предметов.

Численность обучающихся  по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в 2019-2020 учебном году, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов- 1143 обучающихся: начальное общее образование  —  19 классов — 531 обучающийся,  основное общее образование —  19 классов — 521 обучающихся, среднее общее образование — 4 класса — 91 обучающихся. По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц — нет.

Лицензия № 3609 серия 33 Л 01 №000723 от 15 сентября 2014 г. выдана Департаментом образования Владимирской области  бессрочно   на:  начальное общее образование; основное общее образование; среднее общее образование; дошкольное образование; дополнительное образование детей и взрослых.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса — ПРОГРАММА-ШКОЛЫ-37