Условия поступления в школу

Уважаемые родители!

О комплектовании первых классов на 2020-2021 учебный год

В школу на ступень начального общего образования принимаются дети, достигшие 6 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими 8 лет.

Прием граждан в общеобразовательное учреждение осуществляется:

• по личному заявлению родителей при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя;
  • дополнительно предъявляется оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося),
  • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории;
  • родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в учреждении на время обучения ребенка. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

При поступлении во 2-11 классы предъявляются дополнительно:

• личное дело ученика ( при поступлении во 2-11 классы)
  • документ  об основном общем образовании государственного образца( при поступлении в 10-11 классы).

Прием заявлений в первый класс для  лиц, зарегистрированных и проживающих на закрепленных территориях, начинается с 1 февраля  и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

Правовая информация:

Приказ Министерства образования и науки РФ №32 от 22.01.2014 г.

Положение о приеме детей в 1 класс

Заявление в 1 класс