Условия поступления в школу

Уважаемые родители!

О комплектовании первых классов на 2017-2018 учебный год

Для принятия в школу на ступень начального общего образования принимаются дети, достигшие 6 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими 8 лет.

Прием граждан в общеобразовательное учреждение осуществляется по личному заявлению родителей при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя. Родители (законные представители) закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленноv порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), а также оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами Российской Федерации, не зарегистрированных на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в учреждении на время обучения ребенка. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

• личное дело ученика ( при поступлении во 2-11 классы)
  • документ  об основном общем образовании государственного образца( при поступлении в 10-11 классы).

Прием заявлений в первый класс для закрепленных лиц начинается с 1 февраля  и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

Правовая информация:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 15.02.2012 № 107